Примерное время чтения: 1 минута
218

«Газпром добыча Оренбург» открыл новую спортивную площадку

Оренбург, 11 августа - АиФ-Оренбург.

В Оренбургском районе открыта новая спортивная площадка, построенная на средства предприятий газовой отрасли региона.

Современное пространство для занятий физической культурой, оборудованное турниками для подтягиваний и отжиманий, брусьями, скамьей для укрепления пресса, шведской стенкой, рукоходом и снарядами для развития ловкости появилось в селе Пречистинке.

- Мы продолжаем работу по благоустройству сельских территорий, ориентируясь на ваши пожелания, – отметил, обращаясь к жителям, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», президент некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье» Олег Николаев. – Искренне надеюсь, что новая площадка станет местом, где смогут проводить время родители и дети, увлеченные спортом и здоровым образом жизни.

Комплекс для занятий спортом установлен рядом с детской площадкой, построенной на средства некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье» в 2016 году.

- Из 720 жителей села порядка 30 процентов – молодежь. Для нас важно, что теперь могут заниматься спортом люди разных возрастов, - рассказал глава Пречистинского сельсовета Евгений Мамонтов. – Мы постоянно взаимодействуем с Обществом «Газпром добыча Оренбург» в сфере социальной поддержки. Например, ежегодно семьи, где есть дети школьного возраста, получают ранцы с канцелярскими принадлежностями в рамках акции «Соберем ребенка в школу».
Заместитель главы Оренбургского района по социальным вопросам Мария Слабоспицкая подчеркнула: на базе новой спортивной территории администрация района совместно с местной школой организует коллективную сдачу нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах