Примерное время чтения: 1 минута
385

Денис Паслер обнадежил оренбургских профессиональных спортсменов

Денис Паслер встретился с серебряными призерами Европейских игр в Минске
Денис Паслер встретился с серебряными призерами Европейских игр в Минске Пресс-служба Правительства Оренбургской области
Оренбург, 6 июля - АиФ-Оренбург.

Накануне на приеме у руководителя области Дениса Паслера побывали серебряные призеры Европейских игр в Минске самбистка Жанара Кусанова и боксер Габил Мамедов. Самбо – не олимпийский вид спорта. Несмотря на то, что оренбургские самбисты выигрывают престижные соревнования самого высокого уровня, их зарплаты – чуть выше прожиточного минимума.

На встрече спортсмены говорили не только о себе, но затрагивали и общие проблемы: финансирование спортивных школ, проблемы с кадрами, отток лучших спортсменов из Оренбуржья. Это касается не только самбо и бокса. Об этом говорил корреспонденту «АиФ Оренбург» и тренер из Кувандыка Сергей Юхлов. Профессиональный лыжный спорт, достигнув на малой родине своего невысокого потолка, перемещается в другие регионы.

На своей странице в социальной сети Денис Паслер сообщил, что министерству спорта дано поручение усовершенствовать систему поддержки спорта высших достижений. «На тренировках все пашут одинаково, — заявил Паслер. - Решил так: все профессиональные оренбургские спортсмены регионального Центра спортивной подготовки будут получать нормальную зарплату».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах