Примерное время чтения: меньше минуты
229

Жара возвращается, следующая неделя в Оренбуржье будет "горячей"

Андрей Степанов / АиФ-Псков
Оренбург, 2 августа - АиФ-Оренбург.

Жителей Оренбургской области ожидает резкая смена погодных условий. Если в воскресенье регион еще будет находиться под влиянием атмосферных фронтов с дождями и грозами, то уже в начале новой недели установится более теплая и сухая погода.

По информации синоптиков, сейчас область остается в тыловой части циклона, который постепенно смещается за Урал. Поэтому 2 августа во многих районах сохранятся кратковременные осадки, местами возможны грозы и усиление ветра.

Днем температура воздуха составит от +23 до +28 градусов. Северо-западный ветер усилится до 7–12 метров в секунду, а при порывах его скорость местами достигнет 15–20 метров в секунду.

В Оренбурге в течение дня ожидается переменная облачность. Во второй половине суток вероятен кратковременный дождь. Воздух прогреется до +25…+27 градусов, а ветер временами будет усиливаться до 15–18 метров в секунду.

Уже к понедельнику циклон окончательно покинет регион. На смену ему придет Азорский антициклон, который принесет в западные и центральные районы области солнечную погоду без существенных осадков. Одновременно начнется повышение температуры воздуха, и в регионе вновь установится летняя жара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах