Официальный представитель Министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков сегодня назвал данные о потерях со стороны украинских националистов и военных. По его словам, с начала операции по демилитаризации и демилитаризаии с украинской стороны потери составили 2870 убитыми и более 3700 ранеными.
- К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери. 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь, - сообщил Игорь Конашенков.
Российские военнослужащие, российская армия с честью выполняет задачу. Она устраняет реальную угрозу России, исходившую до недавнего времени с территории Украины. С территории, на которой вопреки воле украинского народа в ближайшее время должны были появиться натовские базы, ядерное оружие, средства его доставки.
Родина будет защищена, - добавил официальный представитель Министерства обороны.