Примерное время чтения: меньше минуты
17

УФАС оштрафовало чиновника из городской администрации Орска

УФАС рассматривало дело о нарушении антимонопольного законодательства.
УФАС рассматривало дело о нарушении антимонопольного законодательства. / Анна Мурзина / АиФ
Оренбург, 29 октября - АиФ-Оренбург.

Оренбургское УФАС оштрафовало должностное лицо администрации Орска — и.о. начальника управления ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта. Причина: чиновник проигнорировал запрос антимонопольной службы и не предоставил нужные документы.

История началась с того, что УФАС рассматривало дело о нарушении антимонопольного законодательства и направило в администрацию Орска запрос — попросило предоставить документы и сведения. Однако в управлении ЖКХ его просто оставили без ответа.

В антимонопольной службе пояснили: без этих материалов невозможно было всесторонне и полно разобраться в деле. Именно поэтому в отношении должностного лица составили протокол об административном правонарушении и назначили штраф.

Сама служба подчёркивает: запросы УФАС — не формальность. Если чиновники их игнорируют, это мешает разбираться в нарушениях на рынке и защищать интересы жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах