Примерное время чтения: меньше минуты
17

Сугробы по колено! Бузулукский бор завалило первым большим снегом

Ольга Бобынина / АиФ в Самаре
Оренбург, 6 ноября - АиФ-Оренбург.

Настоящая зима неожиданно пришла в национальный парк «Бузулукский бор». За несколько часов лес оказался под снежным покрывалом, а высота сугробов местами достигла 10–15 сантиметров.

Ещё накануне погода в Оренбургской области больше напоминала позднюю осень. В отдельных районах воздух прогревался до +14,2 градуса. Однако вслед за тёплыми днями в регион пришёл циклон, принёсший сильный ветер, осадки и резкое похолодание.

По информации национального парка, снег выпал буквально за одну ночь. Сосны и лесные дороги оказались покрыты белым покрывалом, а привычный осенний пейзаж сменился зимними декорациями.

Похолодание затронуло не только Бузулукский бор. По данным Оренбургского гидрометцентра, 6 ноября в большинстве районов области ожидались дождь и мокрый снег. Ночью температура опускалась до минус пяти градусов, днём прогнозировалось от нуля до плюс пяти.

Ветер также усилился: в отдельных районах его порывы могли достигать 21–23 метров в секунду.

Таким образом, после необычно тёплого начала ноября Оренбуржье столкнулось с резкой сменой погодных условий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах