Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Орске инспектора Гостехнадзора будут судить за служебный подлог

Оренбург, 18 сентября – АиФ-Оренбург. Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста государственного технического надзора по Орску минсельхоза области, обвиняемого служебном подлоге.

По версии следствия, инспектор с декабря 2011 по август 2012 года фальсифицировал протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан, пользующихся спецтехникой. Делалось этот для того, чтобы улучшить показатели работы и заработать положительную оценку руководства, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Представитель контролирующего органа убеждал владельцев техники в том, что они совершают административные правонарушения. Как правило, в вину мнимым правонарушителям вменялось несоблюдение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, образующихся при эксплуатации машин, и нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. После этого инспектор составлял подложные документы о привлечении граждан к административной ответственности и заставлял людей оплачивать штрафы.

В результате госслужащий привлек к административной ответственности десять человек, заплативших в общей сложности 3 600 рублей штрафа. Инспектор свою вину не признает. Внесение в документы недостоверных сведений объясняет собственной невнимательностью.

В настоящее время уголовное дело с передано в суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах