Примерное время чтения: 2 минуты
86

ГИБДД напомнило водителям скутеров и мотоциклов об основах ПДД

Оренбург, 13 мая – АиФ-Оренбург. Каждый год с открытием сезона число ДТП с участием водителей скутеров и мотоциклов резко возрастает. Как правило, в таких авариях виноваты как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Первые за зиму отвыкли от дороги, поэтому нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения, обгоняя машины. Для многих автовладельцев резкое появление большого числа мотоциклистов также становится неожиданностью.

Управление ГИБДД УМВД России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам об основных правилах безопасного вождения: во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория.

Во-вторых, садиться за руль нужно в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мото защиту. Кроме того, перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге следует обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварии.

ГИБДД настоятельно рекомендует родителям юных мотоциклистов провести с ребенком необходимый инструктаж: разъяснить основы ПДД, запретить выезжать на магистрали с высокой интенсивностью движения и не забывать про средства защиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах