Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Оренбурге почтили память полицейских, погибших при исполнении своих обязанностей

Оренбург, 8 ноября - АиФ - Оренбург. Губернатор области Юрий Берг, руководитель областного УМВД Ефрем Романов, а также гости из Армении встретились с родственниками погибших полицейских. Такая встреча традиционно проходит накануне профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел, однако впервые в этом году она была организована в режиме видеоконференции.

- Память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, жива, - отметил в своем выступлении Юрий Берг. - Они с честью выполнили свой гражданский и служебный долг, встав на пути преступности и беззакония, пожертвовали собственной жизнью ради спасения других, обеспечения стабильности и безопасности.

Оренбургские полицейские отдавали свои жизни не только на городских улицах, для некоторых из них последним местом работы стал Северный Кавказ. Все они посмертно получили высокие звания и государственные награды. Имена всех погибших при исполнении полицейских занесены на мемориальную доску, в Книгу Почета Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области, начертаны на памятных плитах Мемориала Славы, открытого в сквере имени Виктора Самохина в Оренбурге. Кроме того, многие из них увековечены в названиях улиц областного центра - Михаил Ткачев и Сламгалей Есимов, Орска - Александр Рыбалко, Сорочинска - Николай Зуйков.

В честь дня памяти вдовы и родственники погибших полицейских получили материальную помощь в рамках областной целевой программы «Защитник Отечества».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах