День Конституции — государственный праздник, который отмечается в России 12 декабря. В этот день в 1993 году был принят основной закон страны. День Конституции напоминает гражданам о правах и свободах, гарантированных главным законом государства. С праздником оренбуржцев поздравил председатель Оренбургского городского Совета Сергей Бабин:
- Конституция - основа нашего государства, её фундамент и опора. В 1993 году, народ в ходе референдума принял этот документ. Не чиновники, не парламент — а именно россияне. И спустя годы, в 2020, граждане страны своим голосованием этот закон обновил. В этом — суть нашей Конституции. Это не просто закон. Это — наши общие правила жизни. Правила, которые гарантируют самое важное: свободы, права, достоинство. В ней записаны простые и вечные истины: человек — высшая ценность. Россия — социальное государство, которое обязано помогать семьям, защищать слабых, беречь целостность страны. Конституция даёт нам, таким разным, возможность быть единым народом. Чувствовать общность судьбы и уверенно смотреть в завтрашний день. Она защищает наше право говорить на родном языке, верить в то, во что мы верим, честно трудиться и растить детей в мире. Поэтому сегодня не просто памятная дата в календаре. Это день, когда стоит вспомнить силу нашего единства. Силу общего решения, которое скрепляет нашу огромную страну. С праздником! С Днём Конституции Российской Федерации!
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.