Аргументы и Факты
oren.aif.ru
Оренбург
Аргументы и Факты
oren.aif.ru
Оренбург
Примерное время чтения: 3 минуты
74

Салют талантам. «Стрела» отметила старт летнего сезона

Уже много лет фестиваль молодежи «Салют, «Стрела!» остается самым ожидаемым и зрелищным событием для сотрудников производственного объединения. Традиционно он проходит на турбазе «Прогресс», знаменуя начало летнего сезона. Более 300 участников состязаются в силе, ловкости и творчестве, а также выбирают самую обаятельную девушку праздника. В этом году 31 мая – 1 июня после небольшого перерыва фестиваль вновь собрал энергичную и талантливую молодежь предприятия. 

Праздник с традициями

Фестиваль, организованный руководством и профсоюзным комитетом предприятия при поддержке Оренбургского отделения Союза машиностроителей России, — это не просто веселье, но и значимое событие в жизни завода. К нему готовятся заранее, с нетерпением ожидая возможности проявить себя. В этом году в соревнованиях участвовали 19 команд, включая сборные КБ «Орион» (филиал НПО машиностроения) и Аэрокосмического института ОГУ.

Торжественное открытие началось с построения команд. С напутственными словами выступил генеральный директор ПО «Стрела», председатель Оренбургского отделения СоюзМаш России Александр Маркман. Он подчеркнул, что фестиваль — одно из самых любимых мероприятий среди молодежи объединения, которая составляет половину коллектива предприятия. 

«Перед нами стоят серьезные государственные задачи, и в их решении мы делаем ставку на молодых специалистов. Уверен, у нас все получится!» — отметил Александр Матвеевич. 

Гендиректор пожелал участникам удачи, добавив, что проигравших здесь нет — главное, это позитив и отличное настроение.

«Мисс турбаза» и яркие состязания

Церемония поднятия флага дала старт 18-му фестивалю. Но перед началом соревнований сотрудники предприятия организовали массовый флешмоб, выстроившись в цифру 80 — в честь юбилея Великой Победы, отдав дань памяти героям войны. 

Фото: ПО "Стрела"

Затем начались конкурсные испытания. Первый - «Визитная карточка», где команды представляли себя и свою работу. Спортивная программа включала эстафету, перетягивание каната, настольный теннис, дартс и серию пенальти. За звание «Лучший спортсмен» участники боролись в подтягиваниях, беге, метании гранаты и подъеме гири. 

Самым зрелищным, как всегда, стал конкурс «Мисс турбаза», посвященный юбилею Победы и прошедший под названием «Победный вальс». Девушки представили творческие номера и исполнили танец в стиле 40-х годов. 

Завершился фестиваль концертом художественной самодеятельности и вечером военных песен под гитару, создав атмосферу единства и патриотизма. 

На следующий день состоялось торжественное закрытие с награждением победителей. Лучшие команды и участники получили грамоты и ценные призы, но проигравших не было — каждый унес с собой заряд бодрости и море впечатлений.

Уже сейчас ясно: фестиваль снова удался на славу. Участники еще долго будут вспоминать эти два дня дружбы, спорта и творчества, с нетерпением ожидая новой встречи в следующем году. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах