Глава Оренбурга Альберт Юмадилов вместе с экспертом Общественной палаты Оренбургской области по ЖКХ и благоустройству Андреем Хавиловым, строителями и спортсменами провел выездное совещание по реконструкции пешеходного моста через Урал и в Зауральной роще.
Работы на объекте идут по графику. Подрядная организация «Автострой» уже завершила пескоструйную очистку перильного ограждения и пилонов моста на 2-й и 3-й опорах. Рабочие уже отремонтировали лестничные сходы на 4-й опоре и смотровой площадке. Ранее была восстановлена нижняя часть пролетного строения. На сегодняшний день специалисты приступили к обустройству пешеходного полотна.
«В данный момент работа уже на 80 процентов выполнена. Сейчас строители завершают работы по обустройству противоскользящего покрытия. Визуально создаётся впечатление, что оно будет хорошо эксплуатироваться и в зимний, и в летний период. Посмотрим, что будет зимой, но пока вопросов к подрядной организации по укладке покрытия нет», — отметил глава Оренбурга Альберт Юмадилов.
Параллельно другая подрядная организация занимается обустройством освещения пешеходного моста. Здесь работы выполнены уже на 30%. Особое внимание уделено развитию прилегающей территории и возрождению Зауральной рощи. Уфимская компания ООО «Дортехстрой» приступила к созданию современной лыжероллерной трассы. В проекте предусмотрены новая парковка, установка освещения и других элементов комфортной среды.
«Как оренбуржца меня радует, что Зауральная роща получает второе дыхание. Ремонтируется пешеходный мост — символ города. Идёт реконструкция лыжной базы по инициативе главы, у спортсменов появится лыжероллерная трасса. Мы, профессиональное сообщество, подготовили проект, передали городу, и на его основе реализуется исполнение. Рады помочь», - отметил эксперт Общественной палаты Оренбургской области по ЖКХ и благоустройству Андрей Хавилов.
Отметим, что проверка благоустройства общественных территорий и социальных объектов проводится в рамках партийного десанта «Единой России».
Также на совещании обсуждалось создание ледового катка в Зауральной роще. Планируется, что он может стать частью большого проекта «Зима в Оренбурге».
На время проведения активных работ для обеспечения безопасности пешеходов движение в отдельных зонах временно организовано по одной стороне сооружения. На объекте установлены информационные стенды и временные ограждения. Мост вместе с освещением планируется сдать в срок — до 28 августа.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.