В Оренбургском районе в последний путь проводили двух земляков, принимавших участие в спецоперации, — Александра Сергеева и Сергея Пилюгина. Об этом сообщили в администрации Никольского сельсовета.
Сергеев Александр Юрьевич родился 9 сентября 1995 года в селе Никольское Оренбургского района. Там же окончил местную школу, затем поступил в кардаиловское профессиональное училище.
В 2014-2015 году проходил срочную службу в армии. После демобилизации трудился слесарем-монтажником на газодобывающем предприятии. В сентябре 2022 года Александра мобилизовали и в январе текущего года отправили в зону спецоперации.
Боец из Оренбуржья погиб 21 апреля 2023 года при выполнении боевой задачи. Александр Сергеев посмертно награжден орденом Мужества.

Сергея Сергеевича мобилизовали в сентябре 2022 года и в январе 2023 года отправили в зону СВО. Оренбуржец погиб 21 апреля 2023 года при выполнении боевой задачи. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные в зоне СВО Сергей Пилюгин посмертно награжден орденом Мужества.