Примерное время чтения: меньше минуты
100

В Оренбуржье с начала года утонули 33 человека, из них пятеро – дети

Шесть месяцев текущего года уже принесли 33 несчастных случая на воде.
Шесть месяцев текущего года уже принесли 33 несчастных случая на воде. / Анна Мурзина / АиФ
Оренбург, 20 июля - АиФ-Оренбург.

Позади – шесть месяцев текущего года, и они уже принесли 33 несчастных случая на воде: утонули 33 человека, из них пятеро – дети, сообщает региональное МЧС.

По каждому случаю региональным следственным управлением СК РФ проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств случившегося, в том числе причин и условий, способствовавших трагедиям.

Есть простые правила, которые помогут избежать несчастья: купаться только в отведенных и оборудованных местах, не заплывать за буйки и не нырять в незнакомом месте и тем более там, где есть запрещающие знаки, не допускать шалости на воде. Их должны объяснить своим детям родители - настойчиво, внимательно и с пониманием ответственности.

Помимо этого, напоминаем, что в региональном следственном управлении круглосуточно работает телефон «Ребенок в опасности»: это номер «123» или 8-922-828-76-02.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах