В Новотроицке сотрудники отделения Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области были вынуждены привлечь к административной ответственности четверых местных жителей, которые с признаками алкогольного опьянения следовали из п. Хабарное к Уралу. В этом месте проходит государственная граница, а потому требования здесь особые.
![В Оренбургской области задержана огромная партия живых черепах.](https://aif-s3.aif.ru/images/017/212/1e697b443ed360a86976af17e3efa648.jpg)
Мужчины отказались показать документы, вели себя вызывающе, потому были задержаны за невыполнение законных требований пограничного наряда и за нарушение правил пограничного режима. Нарушители оштрафованы, а в адрес руководителей организаций, где они работают, направлены письма о недостойном поведении их сотрудников.
Пресс-служба Пограничного управления напоминает, что военнослужащие органов федеральной службы безопасности, участвующие в защите государственной границы в пределах приграничной территории имеют право на применение оружия, специальных средств и физической силы.