Примерное время чтения: меньше минуты
239

Семерым гражданам Марокко продлен срок содержания в СИЗО Новотроицка

Новотроицким судом продлен срок содержания под стражей семи гражданам Марокко
Новотроицким судом продлен срок содержания под стражей семи гражданам Марокко / Анна Иванова / АиФ
Оренбург, 19 сентября - АиФ-Оренбург.

Новотроицкий городской суд рассмотрел ходатайства отдела дознания пограничного управления ФСБ России в Оренбургской области о продлении сроков содержания под стражей для семи граждан Марокко. Они обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации без разрешения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным предварительного следствия, летом 2025 года обвиняемые намеревались попасть из Марокко в Финляндию. Они незаконно пересекли госграницу России вблизи села Пригорное в Новотроицке Оренбургской области без виз и надлежащего разрешения, минуя пункты пропуска и избегая паспортного контроля. После этого они отправились на поезде в Ленинградскую область, но не успели добраться до Финляндии, так как были задержаны на железнодорожном вокзале в Выборге.

Суд удовлетворил ходатайства дознавателя и продлил срок содержания обвиняемых под стражей до 20 ноября 2025 года, сообщает пресс-служба суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах