Примерное время чтения: меньше минуты
47

Оренбуржец прятал в своём кафе нелегалов

Оренбуржца отправили в колонию за организацию незаконной миграции
Оренбуржца отправили в колонию за организацию незаконной миграции / Ирина МАЛИНА / АиФ
Оренбург, 6 февраля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге вынесен приговор владельцу кафе Uzbegim за организацию незаконной миграции. Дело было рассмотрено в Ленинском районном суде.

По материалам дела, подсудимый, являющийся индивидуальным предпринимателем, трудоустроил по устной договоренности десять иностранных граждан, предоставив им помещение для временного проживания в здании своего кафе. При этом трудовая деятельность не была официально оформлена, что привело к незаконному пребыванию этих иностранных граждан на территории России более года.

Во время ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый повторно подал ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства, которое суд удовлетворил с учетом обстоятельств дела и мнения сторон.

Суд признал подсудимого виновным и, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении.


 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах