Примерное время чтения: меньше минуты
101

Оренбуржец отсудил у маркетплейса полмиллиона за отмену заказа

Оренбуржец отсудил у маркетплейса полмиллиона за отмену заказа
Оренбуржец отсудил у маркетплейса полмиллиона за отмену заказа istockphoto.com
Оренбург, 22 января - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге рассмотрели иск местного жителя против маркетплейса. Мужчина требовал возместить ущерб за отменённый заказ и понесённые убытки.

По материалам дела, оренбуржец заказал три дивана, заплатив 53 287 рублей. Однако через день его заказ был отменён, а деньги возвращены. После этого он обратился к представителям магазина с просьбой доставить мебель или компенсировать убытки на покупку аналогичного товара у другого продавца. Уточним, что в данной ситуации цена на диваны значительно возросла и составила 327 883 рубля. Покупатель получил отказ, так как магазин сослался на технический сбой на платформе.

Истец потребовал от суда компенсировать убытки, а также взыскать 10 000 рублей за моральный вред и штраф.

Во время разбирательства было установлено, что магазин не размещал предложение о продаже диванов на торговой площадке. В свою очередь маркетплейс не проверил информацию о продавце, что нарушило права истца как потребителя и привело к убыткам.

По решению Дзержинского районного суда, от маркетплейса потребовали возместить убытки в размере 327 883 рубля, моральный вред - 5 000 рублей, и штраф - 166 441,50 рубля.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах