Примерное время чтения: меньше минуты
89

Оренбуржцы получают фейковые письма от портала госуслуг

Оренбуржцы получают фейковые письма от портала госуслуг
Оренбуржцы получают фейковые письма от портала госуслуг / Елизавета Безуленко / АиФ
Оренбург, 17 апреля - АиФ-Оренбург.

Оренбуржцам начали приходить письма якобы от сотрудников портала госуслуг. На самом деле от их имени действуют мошенники, которые пытаются узнать личные данные зарегистрированных пользователей.

Чаще всего оренбуржцам приходят сообщения с извещением о якобы попытке получения доступа к аккаунту и просят обратиться в техподдержку по предложенной ссылке, чтобы не допустить этого. На самом деле ссылка ведёт на вредоносное ПО, которое помогает злоумышленникам получить реальные данные пользователя. При этом письма приходят с адреса «Gos Uslugi», в то время, как настоящие письма от госуслуг приходят только с @gosuslugi.ru.

Оренбуржцев призывают быть бдительными и не отвечать на письма с подозрительных аккаунтов. То же самое касается СМС-сообщений и мессенджеров. Письма следует сразу удалять, а не отвечать на них.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах