Примерное время чтения: 1 минута
117

Лыжники Оренбуржья записали видеообращение к Президенту РФ

Лыжники Оренбуржья записали видеообращение к Президенту РФ
Лыжники Оренбуржья записали видеообращение к Президенту РФ freepik
Оренбург, 20 ноября - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге лыжники продолжают бороться за строительство специализированной трассы. Строительство отложилось на неопределённый срок, и теперь спортсмены решили бороться за инфраструктуру своими силами.

Спортсмены записали новое видеообращение – на этот раз к Президенту РФ. Ранее они уже записывали аналогичные ролики с обращениями к губернатору. В своих роликах лыжники упоминают, что без специализированной трассы молодые спортсмены вынуждены тренироваться на дорогах общего пользования, что создаёт серьёзную опасность.

- Несмотря на наличие нацпроекта "Спорт — норма жизни", реализация его идет совсем не так, как задумано. Создаются условия, которые лишь способствуют тому, что молодёжь уходит из области. В результате земля, обещанная спортсменам для тренировок, простаивает, вместо того чтобы использоваться по назначению, - отметил на своём канале в ТГ общественник Дмитрий Болдырев.

Напомним, ранее сообщалось, что на строительство трассы в Качкарском Маре было предусмотрено 700 миллионов рублей. Однако после ухода с поста губернатора Дениса Паслера деньги «внезапно» оказались перераспределены «по другим статьям».

 

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах