Примерное время чтения: меньше минуты
276

За незаконное изготовление пластыря двое гайчан пошли под суд

В Оренбуржье продавали незарегистрированный пластырь.
В Оренбуржье продавали незарегистрированный пластырь. pixabay.com
Оренбург, 20 февраля - АиФ-Оренбург.

Гайский районный суд вынес приговор двум жителя Гая за незаконное изготовление и сбыт пластыря. Индивидуальный предприниматель, который организовал производство, получит 4 года условного срока, второй фигурант дела – 3.

Свою вину подсудимые так и не признали. Мужчины пытались доказать, что делали косметический продукт, для этого регистрация не требуется. Однако в суде посчитали, что пластырь медицинский, ведь в инструкции по применению товара содержались показания к лечению определённых заболеваний. Значит, изделие все же необходимо было зарегистрировать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах