Власти Оренбурга обязали организовать освещение дворов на улице Донковцева
Администрацию Оренбурга обязали организовать освещение дворов на улице Донковцева. / Андрей Хорошавин / АиФ
Оренбург, 19 августа - АиФ-Оренбург.
Суд обязал администрацию Оренбурга организовать освещение дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Геннадия Донковцева. Оспорить решение, вынесенное по иску прокурора, властям областного центра не удалось.
Как было установлено прокуратурой Оренбурга в ходе проверки, после введения домов № 1 и 3 по ул. Геннадия Донковцева в эксплуатацию в 2019 году застройщик отказался от права собственности на инженерные сети освещения указанных домов. Надлежащие меры к обеспечению освещения указанных домов органами местного самоуправления приняты не были, что стало поводом для обращения прокурора в суд с иском. Он потребовал признать бездействие администрации Оренбурга незаконным и обязать ее организовать надлежащее освещение дворовых территорий указанных многоквартирных домов.
Иск прокурора был удовлетворен решением Ленинского районного суда от 25 января 2022 года, однако ответчик с ним не согласился и подал апелляцию. После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение суда вступило в законную силу. Фактическое исполнение решения Фемиды проконтролирует прокуратура.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.