1 марта в Оренбурге состоится первый развод наружных служб Оренбурга с участием членов народной дружины казаков, - сообщает РИА56 со ссылкой на городскую администрацию.
Казаки начнут вместе с сотрудниками полиции охранять общественный порядок на стационарных пунктах и во время пеших патрулей. Они прошли специальное обучение и теперь будут помогать правоохранителям в соответствии с утвержденным графиком и с учетом оперативной обстановки в городе.
Положительный опыт участия дружинников в обеспечении правопорядка уже есть в других регионах страны, например, в Краснодарском крае.
Первый развод с участием казаков пройдет в 15.00 на территории батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское».
Когда в Оренбурге зажгут Чашу огня Универсиады?
Депутаты горсовета приняли участие в высадке елей на улице Прохоренко
В День Конституции в Оренбуржье пройдут молодежные выборы
Оренбуржцев приглашают принять участие в первом массовом велопробеге
Оренбург отметил День города