По сообщению пресс-службы СК Оренбуржья, в отношении 49-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело. Она подозревается в даче заведомо ложных показаний. Женщина выступала свидетелем на судебном заседании, где рассматривалось дело Евгения Арапова, экс-главы Оренбурга.
На суде оренбурженка отказалась от своих же показаний, которые она давала на предварительном следствии. В зале женщина утверждала: бывший мэр не просил ее открывать фирму, покупать и оформлять на свое имя квартиру.
В настоящее время собирается доказательная база. Напомним, Евгения Арапова приговорили к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено наказание в виде штрафа размером 15 млн рублей.
Суд оставил приговор экс-мэру Оренбурга Евгению Арапову без изменений
В Оренбурге началось рассмотрение апелляции по делу Евгения Арапова
Адвокат Евгения Арапова раскрыл подробности обыска кабинета экс-мэра
Геннадий Борисов вернется из колонии в Оренбург на принудительные работы