Суд обязал ТУ Росимущества снять с учета бомбоубежище на улице Гая
Суд обязал ТУ Росимущества снять с учета бомбоубежище на улице Гая в Оренбурге. / Менькова Екатерина / АиФ
Оренбург, 12 ноября - АиФ-Оренбург.
Центральный районный суд Оренбурга обязал территориальное управление Росимущества снять с учета бомбоубежище на улице Гая. С иском в суд обратился прокурор Ленинского района областного центра.
В ходе проверки прокуратура установила, что в подвале многоквартирного дома на ул. Гая расположено укрытие. При этом ввиду своей сохранности сооружение гражданской обороны к приему укрываемых не готово. Полномочия собственника в отношении объекта выполняет Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Оренбургской области. Несоблюдение требований по содержанию сооружения нарушает законные права граждан, которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации не смогут использовать его по прямому назначению.
В суде ответчик просил отказать в удовлетворении иска, так как до 26 ноября защитное сооружение будет передано из федеральной в областную собственность. Изучив представленные доказательства суд обязал ТУ Росимущества в течение года снять убежище с учета.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.