Примерное время чтения: меньше минуты
119

Суд обязал администрацию Оренбурга привести в порядок подземные переходы

Оренбург, 25 июля - АиФ-Оренбург.

Прокурор Оренбурга в срочном порядке потребовал привести в надлежащее состояние подземные пешеходные переходы. Состояние пяти объектов оценивали в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Было установлено, что на переходах на пр. Победы, ул. Шевченко, ул. 8 марта и ул. Чкалова имеются локальные повреждения лестничных сходов, покрытия и стен, имеются многочисленные загрязнения, подтеки от дождевых и талых вод, разрушение конструкций, несущих колон и отделочного слоя цоколя.

Прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать администрацию Оренбурга привести в надлежащее техническое состояние подземные пешеходные переходы. Ленинский районный суд поддержал позицию надзорного ведомства и удовлетворил исковые требования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах