Специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» провели серию экскурсий для студентов Оренбургского государственного университета. Свыше 70 человек познакомили с работой Сакмарской ТЭЦ — энергетического «сердца» областной столицы.

Студентам 2-4 курсов профильных направлений (тепло- и электроэнергетика) подробно рассказали о ключевой роли станции в энергоснабжении Оренбурга и наглядно показали, как производятся тепло и электроэнергия. Будущие энергетики посетили котлотурбинный, электрический цеха и смогли задать специалистам-теплоэнергетикам интересующие их вопросы. Полученный опыт пригодится молодёжи в дальнейшей учёбе, особенно при написании выпускных работ.
«Экскурсии на предприятия энергетики — важный элемент профессиональной подготовки наших студентов. Они помогают закрепить теоретические знания на практике, увидеть технологические процессы в реальных условиях и лучше понять специфику будущей профессии. А обратная связь от экспертов усиливает обучающий эффект. Пояснения и ответы специалистов позволяют студентам разобраться в нюансах выбранного направления и понять, на что обратить особое внимание при учёбе», — отметил заведующий кафедрой электро- и теплоэнергетики Института энергетики, электроники и связи ОГУ Виталий Соколов.
