В Новотроицке и Орске активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние дворов и общественных территорий, которые были благоустроены в 2018 в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
![В Оренбурге 80-летний пенсионер высадил 250 каштанов - соцсети](https://aif-s3.aif.ru/images/017/560/30dbfefc179ec135f831cd7fc3ad2375.jpg)
Общественники выявили ряд недочетов и обратились в горадминистрации с просьбой оперативно их устранить.Так, в Новотроицке многие объекты содержатся в ненадлежащем состоянии: игровые площадки заросли травой, на некоторых площадках нет твердого покрытия, спортивные тренажеры установлены прямо на землю и т.п. Также в сквере имени Юрия Гагарина вместо запланированного фонтана установлена инсталляция в виде летающей тарелки, не несущую никакой функциональной нагрузки, мусор вовремя не убирается.
В Орске на благоустройство парка Строителей было потрачено более 48 млн рублей. По мнению активистов в целом работы выполнены хорошо, однако вопросы возникли к качеству специального покрытия на детской площадке и беговой дорожке. Кроме этого, качели для маломобильных граждан на замке, а кабинки биотуалетов складируются возле административного здания парка, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.