В правительстве Оренбургской области рассказали о ходе реконструкции международного аэропорта и назвали дату окончания ремонта взлетно-посадочной полосы. Напеним, что второй этап на объекте стартовал 20 мая. Сейчас работы ведутся силами 200 человек и 50 единиц техники.
Уже готовы 500 метров основной полосы. Впереди у рабочих еще 2 000 метров. Из них фрезеровку прошел участок протяжённостью 1300 м.
Как сообщил губернатор Денис Паслер в Своем Telegram-канале, работы завершат к 31 июля, после чего начнётся процедура сертификации полосы.
Планируется, что к 1 сентября аэропорт будет соответствовать всем требованиям безопасности и снова сможет принимать и отправлять воздушные судна. Пока же вылета оренбуржцев выполняются из Орска, куда организован бесплатный трансфер.