На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов побывала команда молодых сотрудников ПАО «Оренбургнефть».
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) 2017 проходил в Москве и Сочи с 14 по 22 октября. За всю историю фестивального движения Россия в третий раз стала хозяйкой крупнейшего международного события, и этот раз стал самым представительным. 30 тысяч делегатов из более 180 стран.
В программе молодёжного слета в Сочи - серьёзные деловые форумы, прошедшие под эгидой администрации президента. В течение пяти рабочих дней было проведено около 300 дискуссий, семинаров, лекций, деловых игр и квестов. Здесь работали спортсмены, актеры, режиссеры, писатели и политики. Только президент России на площадку фестиваля приезжал трижды. Выступая на встречах, он подчеркнул важность получаемого молодёжью образования, эффективного использования новых технологий.
Одной из площадок, которые были представлены на форуме, стала научно-образовательная программа «Индустрии будущего». В её работе приняли участие сотрудники ПАО «Оренбургнефть» - Анастасия Высотина, Владимир Гриднев, Николай Котлинский и Антон Ширяев. Все они по результатам трёхлетней программы развития молодых специалистов получили высокую оценку экспертов в ходе деловой оценочной игры и попали в кадровый резерв НК «Роснефть». Именно поэтому им выпала честь представлять Компанию в числе 45 участников на молодёжном форуме самого высокого уровня. На этой неделе делегаты вернулись из фестивального Сочи и поделились своими впечатлениями.
- Никогда не думала, что мне и моим коллегам выпадет честь принять участие в столь масштабном мероприятии, - говорит Анастасия Высотина. - Быть участником фестиваля — это не «отдохнуть» или «весело провести время», а продуктивно поработать, узнать много нового и реализовать это у себя в регионе, познакомиться с единомышленниками, которые станут твоими коллегами и близкими друзьями на всю жизнь, установить связь между представителями разных государств мира. Быть участником фестиваля — это попасть в центр событий мирового масштаба, имеющих ценность для каждого человека. Молодежь строит будущее страны, будущее всего мира — это цель нашего объединения и моего участия в фестивале.
По словам Антона Ширяева, «это были пять дней, которые действительно потрясли мир! Очень сложно что-либо выделить, интересно на фестивале было всё: люди из разных континентов мира (только на нашей площадке были представители из 99 стран), сама обстановка в холлах и на улице, когда все друг другу улыбаются, находясь на одной волне. Впечатлило общение с потрясающими спикерами – людьми, которые уже многого добились в жизни. Они охотно рассказывали, подтверждая личным примером важность сохранения общечеловеческих ценностей и развития в себе лидерских качеств. Очень понравились тематические встречи в различных форматах, таких как техно-шоу, ток-шоу на площадках ВФМС, в ходе которых подчеркивалось, что мы – поколение «Z», мы - будущее всего мира; впечатлило показательное авиа-шоу истребителей «Соколы России», выступление знаменитого Ника Вуйчича «Мотивация к жизни». Красивой завершающей точкой фестиваля стали торжественное закрытие и невероятный салют в 4000 залпов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть