Молодые нефтяники АО «Оренбургнефть» в рамках в регионального проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0» поделились опытом реализации социальных инициатив ПАО «НК «Роснефть» в регионах присутствия.
На этой неделе в Бузулуке состоялась дискуссионная площадка в рамках регионального проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0», который реализует Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ».
В ходе работы дискуссионной площадки представители работающей молодежи различных предприятий города обсудили необходимость создания и реализацию социальнозначимых инициатив в регионе. Молодые специалисты все как один говорили: «Если не мы, то кто?», «Каждый должен проявлять личную инициативу в повышении качества жизни».
Нефтяная Компания «Роснефть» ведет социально ответственный бизнес на территориях присутствия. Многое сделано и в Оренбуржье. Помимо крупных социальных проектов, таких как капитальный ремонт Оренбургской областной клинической больницы, строительство детских площадок, модернизация школ, детских садов и других социально значимых объектов, поддержки ветеранов ВОВ, профилизации в школах, реализует ряд социальных акций силами молодых сотрудников АО «Оренбургнефть».Ежегодно в преддверии 9 Мая сотрудники «Оренбургнефти» проводят акцию «Память поколений» в «столицах» нефтяных районов. Учащиеся средних классов школ Бузулука, Бугуруслана и Сорочинска готовят памятные сувениры-поделки. А 9 Мая эти сувениры вручаются ветеранам Великой Отечественной войны.
В этом году стартовала экологическая акция «Экотерритория», целью которой является развитие экологической культуры и бережного отношения к природе родного края; формирование активной жизненной позиции и лидерских компетенций участников акции в решении экологических проблем.Кроме сотрудников предприятия, в ней принимали участие молодежные общественные организации, волонтеры. В ходе акции были приведены в порядок городские парковые зоны и пляжи.
Формирование экологической грамотности молодежи – одна из сложных и важных задач в современном обществе. Работники управления охраны окружающей среды Общества в начале прошлого учебного годапровели классные часы в базовых школах г.Бузулука, Сорочинска и Бугуруслана на экологическую тему. Они рассказали о влиянии быта человека на окружающую среду, «мусорных катастрофах» в мире потребителей, нарушении человеком биосистем и многом другом. Эта инициатива помогла понятным языком объяснить детям, что каждый должен воспитывать в себе бережное отношение к природе и ко всему, что нас окружает.
Также сотрудники АО «Оренбургнефть» провели уроки по электробезопасности в школах 26 нефтяных районах Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Их цель – рассказать ребятам о том, какую опасность несёт в себе электрический ток, как уберечься от серьезных последствий неправильного обращения с электроприборами, что делать, если загорелась электропроводка, розетка или утюг и почему нельзя играть вблизи трансформаторных будок, электрощитов и других объектов энергетики. В ноябре этого года акциясостоится во второй раз.
Кроме этого, нефтяникив течение многих лет участвуют в акции «Соберем ребенка в школу». Традиционно перед Новым годом молодые специалисты посещают реабилитационные центры и детские дома, устраивая для детей настоящий праздник с Дедом Морозом и подарками.
ПАО «НК «Роснефть» придерживается принципов высокой социальной ответственности, оказывает содействие в создании благоприятной социальной среды в Оренбуржье.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть