Примерное время чтения: 1 минута
717

Дизайн-проект благоустройства улицы Советской Оренбурга утвержден

В министерстве архитектуры Оренбургской области сообщили об утверждении дизайн-проекта благоустройства улицы Советской города Оренбурга.
В министерстве архитектуры Оренбургской области сообщили об утверждении дизайн-проекта благоустройства улицы Советской города Оренбурга. Министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области
Оренбург, 10 декабря - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге состоялось заседание областного градостроительного совета. На повестке дня – благоустройство пешеходной зоны улицы Советской. Министерство архитектуры Оренбургской области на официальной странице инстаграм делится изображениями проекта, которые примерно отражают будущий внешний вид центра города.

Как говорят в министерстве, в проектировании главной улицы города приняли участие и горожане, предлагавшие свои идеи о зонировании и деталях благоустройства.

Главный принцип проекта – идентичность исторической местности, сохранение функционального разнообразия и безопасность. Проект затронет благоустройство улицы от участка рядом с улицей Володарского и до самой набережной. Отмечается, что проектирование скверов им. В. И. Ленина и им. П. Д. Осипенко, расположенных в пределах Советской будет проводиться отдельно.

В итоге заседания дизайн-проект принят с некоторыми поправками. Пешеходная зона должна быть освещена, озеленена и доступна для маломобильных граждан.

Кстати, улица будет разделена на пешеходную зону и зону велодорожек. Это позволит не пересекаться потоку пешеходов и велосипедистов. В скором времени проект будет представлен всем горожанам, но презентация ожидается в онлайн формате. Это связано с соблюдением противоэпидемических мер безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах