Примерное время чтения: 2 минуты
536

Полмиллиона цветов украсят клумбы в Северном округе Оренбурга в 2015 году

Оренбург, 25 марта - АиФ-Оренбург.

Свыше 530 тысяч цветов будут высажены на клумбы у памятников и мемориалов героям ВОВ, в парках и скверах на территории Северного округа Оренбурга в 2015 году, – сообщает пресс-служба окружной администрации.

Цветники раскинутся в парке им. Гуськова, в сквере Салмышского боя, у бюста А.И. Родимцеву, у памятного камня Соловецким юнгам, в сквере у магазина «Уют», в парке им. 50-летия СССР, в сквере у ДК «Молодежный» и в местах братских захоронений.

К 9 мая в цветнике на перекрестке улицы Монтажников и проспекта Победы, на клумбе разворотного кольца «Сакмара» и в других местах распустятся 10 тысяч тюльпанов. Их высадят и в цветнике «Салют Олимпиаде» на разворотном кольце на пересечении улицы Терешковой и проспекта Дзержинского, который стал победителем в номинации «Лучший цветник Оренбурга» конкурса «Цветы-2014». Там же распустятся  тагетес и петуния. Последняя, кстати, станет основой для большинства цветочных композиций на улицах и проспектах областного центра.

Главным в этом году назван цветок «Сила красоты» на проспекте Победы, который в 2014 году занял второе место в номинации «Лучший цветник Оренбурга». Композицию составят герань, петуния, канны, рудбекии – всего более 70 тысяч цветов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах