Примерное время чтения: 2 минуты
109

Маленькие оренбуржцы увидят книги-подушки и смогут посадить дуб

Олег Рукавицын / РИА56
Оренбург, 3 февраля - АиФ-Оренбург.

Благотворительная ярмарка фонда «Сохраняя жизнь» состоится на третьем этаже ТД «Башня» на улице Советской, 27, в Оренбурге 7 февраля, – сообщает пресс-служба горадминистрации.

На мероприятии можно будет купить сувениры, сделанные воспитанниками детских домов и интернатов областного центра, а также творения городских мастериц. Все собранные средства, по заверениям организаторов, пойдут на развитие проекта «Приемный ребенок может стать родным», благодаря которому уже более 150 малышей обрели семьи.

На ярмарке пройдут бесплатные мастер-классы для детей и взрослых. Малышей научат рисовать смешариков, делать праздничные открытки для родителей. Дети смогут посадить дубочек в горшочек и сфотографироваться в образе ангела. Мамы смогут посетить мастер-класс «Арсенал красоты» и арома-кафе.

Кроме того, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека представит выставку «Детство с книгой». Экспозиция включит лучшие книги для детей и подростков. Посетители ярмарки смогут посмотреть на книги-театры, интерактивные книги, книги с 3D иллюстрациями, книги-подушки, книги для купания, книги, посвященные Оренбургу. На выставке юным оренбуржцам предложат сочинить стихотворения о родном городе, поучаствовать в викторинах и литературных играх.

Начнется мероприятие в 11:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах