Примерное время чтения: меньше минуты
96

13 тонн фальсифицированной молочки изъято с оренбургских прилавков

С начала года на торговых объектах Оренбуржья проведено 293 проверки,
С начала года на торговых объектах Оренбуржья проведено 293 проверки, / Ирина Малина / АиФ
Оренбург, 31 октября - АиФ-Оренбург.

Специалисты Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области зафиксировали 56 партий молочной продукции, не соответствующих требованиям качества и безопасности. Объем изъятого фальсификата составил 13,5 тонны за 9 месяцев. С начала года на торговых объектах было проведено 293 проверки, исследовано 972 пробы молока и молочной продукции.

Результаты лабораторных анализов показали, что 22 пробы молочной продукции (3,4%) не соответствовали гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. 35 проб (5%) не удовлетворяли гигиеническим нормативам в физико-химическом отношении. В 5,4% случаев выявлены признаки фальсификации среди 496 проб, из которых 27 образцов являлись поддельными.

Составлено семь административных протоколов, наложено штрафов на сумму свыше 44 тысяч рублей. Кроме того, 13,5 тонны недоброкачественной молочной продукции изъяты, как не подходящие для потребления, сообщили в надзорном ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах