Примерное время чтения: 2 минуты
81

Оренбургские автобусы проверят на безопасность

Оренбург, 2 сентября - АиФ-Оренбург.

Проверки маршрутных автобусов Оренбурга проводятся с 1 по 14 сентября в рамках профилактической акции «Безопасный маршрут – 2» для обеспечения безопасности пассажиров и пресечения неконтролируемых перемещений общественного транспорта, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбургу.

Прежде всего, правоохранители проверят стоянки междугородних маршрутных автобусов, осуществляющих перевозки по заказам. Цель мероприятия – выявить места несанкционированных отправных и конечных остановок.

Кроме того, совместно с журналистами, представителями общественных организаций и профессиональных объединений полицейские проведут рейды по выявлению фактов нарушения ПДД водителями городского пассажирского транспорта.

Проверки затронут всех перевозчиков: автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей.

В ходе мероприятия будет оцениваться и техническое состояние автобусов. Правоохранители выяснят, были ли в конструкцию транспортных средств внесены несанкционированные изменения, допущены ли к маршруту автобусы с неисправностями и насколько обеспечена безопасность пассажиров.

В случае выявления правонарушений, в отношении водителей и владельцев транспортных средств будут приняты установленные законодательством меры наказания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах