Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Новосергиевке «Газпром нефть Оренбург» поможет создать Аллею Героев

Оренбург, 19 июня -АиФ-Оренбург. Мероприятия реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) и приурочены к юбилейным датам - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию звания «Герой Советского Союза».

Подготовительным этапом стал конкурс на лучший эскизный проект, который компания  провела совместно с районной и поселковой администрациями. В нем приняли участие студенты областных высших учебных заведений.

После всесторонней оценки конкурсная комиссия признала лучшим проект Ольги Назаровой, студентки архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета. Победительница получит диплом и премию в размере 50 тысяч рублей. Также поощрят участников, занявших второе и третье места.

Работа будет взята за основу при благоустройстве территории уже существующего в районном центре мемориального комплекса с Вечным огнем. По замыслу организаторов, в парковой зоне разместят стелы с портретами и биографиями новосергиевцев, удостоившихся высоких званий Героя Советского Союза и Героя России.

«Сохранение памятников в районах присутствия – важное направление социальной программы предприятия, - рассказал генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – В Новосергиевском районе также примем участие в реставрации монумента славы в селе ВерхняяПлатовка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах