Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Оренбурге после ремонта открылась школа-интернат № 1

Оренбург, 1 сентября - АиФ-Оренбург.
В День знаний в Оренбурге открылась после ремонта школа-интернат № 1.  Губернатор области Евгений Солнцев вместе с Секретарем Реготделения «Единой России», депутатом Госдумы Олегом Димовым посетили торжественную линейку в обновленном учреждении образования.
 
Школа, построенная в 1956 году, помогает детям из отдаленных сел региона получать знания. В настоящее время с первого по десятый класс здесь учатся 119 ребят с нарушениями слуха и речи. В коллективе школы 73 сотрудника, из них 44 педагога.
Ремонт учреждения шел с 2024 года в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Строители укрепили фундамент, стены и проемы, обновили системы отопления, водоотведения и канализации. Полностью заменили окна и двери, провели отделку помещений, модернизировали инженерные сети, включая электропроводку, видеонаблюдение, пожарную сигнализацию и наружное освещение. Для учебного процесса закупили новое оборудование.
 
Воспитанники школы добиваются ярких успехов не только в учебе, но и в спорте и творчестве. Среди них – кандидаты и мастера спорта, призеры всероссийских и международных конкурсов. Впечатляют результаты в движении «Абилимпикс»: на региональном этапе ребята завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, а на национальном – 4 серебряные и 4 бронзовые.
 
«Здесь созданы все условия для развития и учебы, а педагоги смогут применять современные подходы в работе с детьми. Пусть школа станет для вас местом, где каждый сможет раскрыть свой талант и уверенно идти к мечте. В добрый путь», - подчеркнул глава региона.
 
Кроме того, Олег Димов вместе с ветеранами СВО Акимом Ковалем и Сергеем Ковалевым также побывали на праздничных линейках в школе №91 и лицее №5, где с приветственным словом обратился к ученикам и педагогам.
 

«1 сентября – это старт яркой, познавательной и насыщенной учебной жизни. Конечно, самый волнительный этот день для первоклассников, которые впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. Ставьте перед собой новые цели и обязательно достигайте их! Хочу выразить особые слова признательности учителям и преподавателям, на которых лежит огромная ответственность за воспитание и всестороннее образование юных оренбуржцев. Спасибо вам за созидательный и добросовестный труд!», - отметил Олег Димов.

Фото: "Единая Россия" в Оренбуржье
Учителям и преподавателям, внесшим значительный вклад в сфере образования, парламентарий вручил памятные знаки «Гордость Оренбуржья». Среди награжденных – директора образовательных заведений Елена Иванова и Светлана Щербакова. Награда учреждена губернатором Евгением Солнцевым по инициативе Героя России Нурсултана Муссагалеева.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах