Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Оренбуржье 8 и 9 июля пройдут пересдачи ЕГЭ

Игорь Харитонов / АиФ
Оренбург, 8 июля - АиФ-Оренбург.

В Оренбургской области 8 и 9 июля состоятся дополнительные дни Единого государственного экзамена. Право пересдать один предмет есть у выпускников текущего года, которые хотят улучшить свой результат. Действительным считается только итог второй попытки.

Самый популярный предмет для пересдачи — обществознание, его выбрали 204 человека. На втором месте информатика — 142 заявки, на третьем химия — 114. Также востребованы русский язык (101 выпускник) и профильная математика (91 человек). Биологию будут пересдавать 48 человек, базовую математику — 43, физику и историю — 33 и 34, литературу — 23, географию — 5, английский язык — 6.

8 июля пройдут экзамены по физике, информатике, литературе, русскому языку, химии и письменной части иностранных языков. 9 июля — по базовой и профильной математике, обществознанию, истории, биологии, географии и устной части иностранных языков. Заявление на пересдачу нужно подать в государственную экзаменационную комиссию не ранее чем за шесть рабочих дней и не позднее чем за два рабочих дня до экзамена.

Для тех, кто по уважительной причине не сдал экзамены в основные сроки или не набрал минимум по одному или двум обязательным предметам, предусмотрен дополнительный период с 4 по 25 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах