Замминистра культуры Оренбургской области Анатолий Чахеев подал апелляцию на решение суда о заключении под стражу. Об обжаловании «Оренбург Медиа» сообщил адвокат чиновника.
По словам защитника Чахеева, апелляция уже поступила в суд, но дата заседания пока не назначена. Добавим, что сам Чахеев свою вину отрицает, а доводы следствия считает неоднозначными.
Напомним, Анатолий Чахеев обвиняется в получении взятки от директора компании «Строй Универсал» Владимира Редина. Речь идет о взятке эквивалентной 400 тысячам рублей. Добавим, что на фоне возбуждения уголовного дела 11 ноября губернатор Оренбургской области Денис Паслер своим указом освободил Анатолия Чахеева от занимаемой должности в региональном Минкульте.