Аргументы и Факты
oren.aif.ru
Оренбург
Аргументы и Факты
oren.aif.ru
Оренбург
Примерное время чтения: меньше минуты
59

80 тонн опасного силвочного масла из Киргизии не пустили в Оренбуржье

congerdesign / pixabay.com
Оренбург, 3 июля - АиФ-Оренбург.

В Оренбургскую область из Казахстана пытались ввезти крупную партию сливочного масла, произведённого в Киргизии. Сотрудники управления Россельхознадзора по Оренбургской области задержали груз и отправили его обратно отправителю.

В ходе проверки выяснилось, что на всю партию масла весом 80 тонн не было необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Также отсутствовали сведения о мойке и дезинфекции транспортного средства, на котором перевозили масло. У перевозчика не было справок, подтверждающих лабораторные исследования масла. Кроме того, не был указан адрес производителя.

Также выяснилось, что поставщик не зарегистрирован в реестре организаций и лиц Казахстана, которые занимаются производством, переработкой и хранением товаров, перемещаемых между государствами.

После задержания груза его отправили обратно отправителю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах