Председатель РОО «Ветераны СВО Оренбуржья» считает участие в выборах проявлением уважения к защитникам нашей Родины
– Оставаться в стороне – значит позволить другим определять мою судьбу и судьбу моей страны, моего региона и города. Это неприемлемо. Более того, участие в выборах – это проявление уважения к тем, кто боролся за наше право голоса, кто отдал свои жизни. Отказываясь от этого, мы предаем их память и обесцениваем их подвиг, – отметил Кирилл Санков.
Ответственный подход к выбору демонстрируют все голосующие.
– Считаю, что первым делом нужно проголосовать, а потом с чистой совестью идти на работу. Участвовать в выборах важно, потому что от нашего выбора зависит, каким будет наш город и наша область дальше. Хочу, чтобы было реализовано много проектов для улучшения нашей жизни, – поделился житель областного центра Никита Мазин.
На 15:00, по данным избиркома явка в Оренбуржье составила 17,68 %, проголосовали 265 868 человек. Напомним, сегодня, 12 сентября, началось голосование на досрочных выборах Губернатора Оренбургской области. Одновременно во всех муниципальных образованиях региона проводятся выборы в органы местного самоуправления – 450 избирательных кампаний.