Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Оренбуржье прошел очередной Единый день приёма участников СВО

Оренбург, 15 июля - АиФ-Оренбург.
Десятки решённых вопросов на месте: в Оренбуржье прошел Единый день приёма участников СВО. В Штабе общественной поддержки «Единой России» работали представители десяти ведомств.
 
Одни из самых востребованных обращений – к главе администрации Оренбурга Альберту Юмадилову. В основном об улучшении жилищных условий, выделении земельных участков и ЖКХ.
 

Участник спецоперации, проживающий на улице Транспортной, просил содействия в установке пандуса. На место направлено руководство жилищно-коммунального блока администрации города для проработки вопроса с управляющей компанией. Положительно решён вопрос ремонта дороги по улице Салмышской – супругу участника спецоперации интересовал выезд из дворов, который сейчас находится не в лучшем состоянии. Вдова военнослужащего интересовалась у главы города сроками получения земельного участка. Прямо на приёме специалисты нашли заявителя в реестре и назвали предположительную дату – 2027 год.

Фото: "Единая Россия" в Оренбуржье
 
Также были даны разъяснения законодательства по другим вопросам.
 
К министру здравоохранения Оренбургской области Андрею Шатилову за время проведения Единых дней приёмов участников СВО ведомством рассмотрено 16 обращений. Четверо оренбуржцев уже получают соответствующую терапию, в том числе зубное протезирование и лечение по челюстно-лицевому направлению. Ещё три заявления находятся в работе: один пациент ожидает заключения консультации с Федеральным Центром, двоим назначены дополнительный обследования.
 
Впервые в Едином Дне участников СВО приём провёл ветеран боевых действий, гвардии капитан ВДВ, кавалер двух орденом Мужества, Аким Коваль.
 
«Считаю, что в таких приемах обязательно должны принимать участие сами военнослужащие. Мы как никто другой способны понять нужды своих боевых товарищей, вернувшихся с фронта. Подсказать алгоритм действий для решения той или иной ситуации, с которой столкнулись они и члены их семей», – отметил Аким Коваль.
 

Всего по области в Единый день приёма участников СВО 15 июля с учётом Оренбурга обратилось более 120 заявителей. Все вопросы взяты и работу, ответы будут доведены до каждого обратившегося.

Фото: "Единая Россия" в Оренбуржье
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах