Секретарь Оренбургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Олег Димов вместе с секретарем Ассоциации муниципальных образований области Денисом Нелюбовым и главным инженером ООО «Тепличное хозяйство «Айсберг» Денисом Донсковым посетили социально значимые и производственные объекты Шарлыкского района.
В селе Илькульган они побывали на сельхозпредприятии ООО «Вектор-Агро», которое занимается производством молока и входит в число передовых хозяйств региона. Здесь оборудованы отдельные помещения для телят, молодняка и взрослых животных. Руководство предприятия делится своими планами по развитию.
Также партийная команда посетила Шарлыкскую школу №1. «Учебное заведение нуждается в реконструкции, необходимая проектно-сметная документация уже подготовлена. Обсудим с коллегами возможные пути решения вопроса. При этом в учебном заведении недавно появилась многофункциональная спортивная площадка, где ребята с удовольствием занимаются на уроках физкультуры», — сказал Олег Димов.

В последние годы в районе активно развивают спортивную инфраструктуру: появились новые футбольные поля в Шарлыке и Дубровке, физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», площадка ГТО, уличные тренажеры. Велась работа и по реконструкции социальных учреждений. В рамках поездки парламентарий посетил и Шарлыкскую районную больницу.
«Здесь трудятся замечательные специалисты, а штат полностью укомплектован. Кроме того, пациенты проходят диагностику на новом медицинском оборудовании. Но назрела необходимость в капитальном ремонте. Этот вопрос взят на контроль», — отметил Олег Димов.
Депутаты ЕР держат на контроле реализацию Народной программы в Оренбуржье.