Оренбург, 24 июля – АиФ Оренбург. Два уже бывших председателя партии эсеров Александр Митин и Владимир Фролов продолжают спор о том, кто из них действительный руководитель регионального отделения, чья январская конференция была легитимной и какие члены партии настоящие справедливороссы – сторонники одного или другого.
Причем Фролов возглавляет оренбургских эсеров уже с 1 декабря 2012 года, что тоже связано было со скандальной отставкой Митина. 21 ноября 2012 года Решением Бюро Президиума Центрального Совета партии «О ситуации в региональном отделении Партии в Оренбургской области» были приостановлены полномочия Председателя РО Александра Митина, который возглавлял его с 2008 года.
Вот с тех пор и продолжаются взаимные обвинения в разного рода грехах. Конференция 26 января 2013 года, точнее две параллельные конференции не только не расставили все точки над i, но еще больше запутали ситуацию.
На встрече с журналистами 23 июля Александр Митин заявил от членов партии (по его словам, доверившим такое право) об обеспечении решения суда, а именно о приостановлении деятельности регионального отделения партии «Справедливая Россия» и деятельности лично Фролова как руководителя политобъединения, сообщает ИА Regnum.ru.
Сам же Владимир Фролов комментирует это так: «Беспартийный гражданин Митин А.Н. обзванивает ряд руководителей местных отделений партии и призывает их занять «выжидающую» позицию, объясняя это тем, что руководство Центрального Совета партии и депутат Государственной Думы Российской Федерации Петров С.А. обязательно изменят свою позицию в отношении председателя Совета регионального отделения партии Фролова В.И. и отстранят его от руководства региональным отделением. Разъясняем, что это делается Митным А.Н. для «парализации» работы регионального отделения партии изнутри. Поэтому, Бюро Совета РО партии призывает всех руководителей МО партии, всех членов партии – не поддаваться на провокации Митина А.Н. и его сторонников, не поддерживать их и давать ясный партийный отпор их вмешательству в дела партии».
Весь этот скандал, по мнению экспертов, может подорвать окончательное доверие той уже итак немногочисленной аудитории сторонников партии на территории оренбургской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть