По предварительным расчётам сил и средств органов внутренних дел для охраны общественного порядка и безопасности граждан планируется задействовать около 5 000 сотрудников ОВД.
УМВД России по Оренбургской области уже разработан и согласован план соответствующих организационно-практических мероприятий. Данным приказом создан оперативный штаб УМВД под руководством начальника УВД области Ефрема Романова.
ЧОПовцы в стороне не останутся
В ноябре текущего года согласно разработанному графику запланировано выступление в областной радиопередаче «Человек. Общество. Закон» на тему «Об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Оренбургской области выборов депутатов в Государственную Думу ФС РФ».
Для организации и проведения выборов в области сформированы 49 территориальных избирательных комиссий. Для проведения голосования на территории области будет образовано 1815 избирательных участков.
По предварительным расчётам сил и средств органов внутренних дел для охраны общественного порядка и безопасности граждан планируется задействовать около 5 000 сотрудников ОВД (из них на охране избирательных участков - свыше 3600), более 800 единиц автотранспорта, также к охране общественного порядка планируется привлечь около 400 частных охранников. Предусмотрен резерв - более 500 сотрудников и 50 единиц автотранспорта.
В целях обеспечения безопасности при проведении мероприятий агитационной направленности и выборов, для своевременного реагирования на противоправные действия, на нарушения общественного порядка в УМВД России по Оренбургской области и территориальных органов внутренних дел области организован приём населения и работа «горячих» телефонных линий.
СМИ - под строгим мониторингом
В настоящее время активно осуществляют деятельность региональные отделения политических партий («Справедливая Россия», «Единая Россия», «КПРФ»), отмечается политическая активность со стороны представителей ПП «Справедливая Россия», которые ежедневно проводят по 5-10 политических мероприятий в городах и районных центрах области.
В ходе проведения текущей избирательной кампании 27 сентября в Оренбурге у ТД «Восход» трое парней пытались организовать проведение несанкционированного пикетирования. Данные граждане были задержаны, в отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.2 ч.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». По данному факту проводится проверка, информация направлена в МВД России.
За 9 месяцев текущего года на территории области проведено свыше 300 общественно-политических мероприятий, в которых приняло участие более 8 000 человек, для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано более 2500 сотрудников ОВД.
При проведении общественно - политических мероприятий на территории области нарушений общественного порядка не допущено. Продолжается осуществление мониторинга деятельности политических партий, Интернет-сайтов, информационных СМИ (2 - социальной сети «В контакте» и «Мой мир») и форума («Оренграф»), используемых сторонниками неформальных молодёжных объединений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть