Примерное время чтения: 2 минуты
127

На одно кресло в Горсовете Оренбурга претендуют по 12 кандидатов

Оренбург, 10 июля - АиФ-Оренбург.

Завершился приём документов и выдвижение кандидатов для участия в выборах депутатов Оренбургского городского Совета. Всего на 40 депутатских мест претендуют 475 человек: 125 кандидатов выдвинуты по 20 одномандатным округам и 350 – по единому избирательному округу. Таким образом, в среднем на один мандат претендуют 12 человек. 

Это кандидаты от шести политических партий:

  • «Единая Россия» – 120 кандидатов;
  • «Новые люди» – 83 кандидата;
  • «Коммунисты России» – 76 кандидатов;
  • ЛДПР – 71 кандидат;
  • «Справедливая Россия – За правду» – 60 кандидатов;
  • КПРФ – 59 кандидатов.

Кроме того, шесть человек зарегистрировались как самовыдвиженцы.

Следующий этап – регистрация кандидатов и списков. Окружные избирательные комиссии и Избирательная комиссия Оренбургской области будут принимать документы с 9 по 19 июля включительно (до 18:00).

  • Самовыдвиженцы и кандидаты от партии «Коммунисты России» должны собрать необходимое количество подписей:
  • в одномандатных округах – от 97 до 118 подписей;
  • по единому округу (для регистрации списка) – 2167 подписей.

Рабочая группа облизбиркома проверит представленные документы и примет решение о регистрации или отказе в ней.

Окончательный список зарегистрированных кандидатов и партийных списков будет утвержден не позднее 28 июля.

Добавим, что, по данным телеграм-канала ОренБургерная, в нынешней избирательной кампании не будут участвовать два кандидата-"тяжеловеса": это председатель Комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Александр Шмарин и председатель Комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов. Как сообщает источник, фамилии этих кандидатов были отозваны из списков уже после того, как они были поданы на регистрацию. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах