Глава города Оренбурга Сергей Салмин написал заявление о временном сложении с себя полномочий градоначальника для прохождения военной службы в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил в своём официальном телеграм-канале губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
На время прохождения службы полномочия главы, как это и записано в Уставе города, будут возложены на первого заместителя Вячеслава Объедкова.
Кроме того, в ближайшие дни на СВО уйдут и муниципальные служащие и депутат Сорочинского муниципального округа: Эмиль Галимович Мустаев, Юрий Алексеевич Азаров, Ильгиз Газизович Бекмухамедов.
Губернатор поддержал инициативу Сергея Салмина и других муниципальных служащих и депутата, пожелал им успешно выполнить все боевые задачи и поскорее вернуться с победой.