В Оренбурге начали решать проблемы с оборудованием дороги у школы №35. Жители Южного неоднократно жаловались на отсутствие тротуаров и оголённые участки теплотрассы.
По информации Народного фронта, почти 1,5 тысячи учеников Южного поселка и нескольких дачных обществ ежедневно сталкивались с опасностью, обходя учебное заведение по неоснащённому участку рядом с забором, лишённому тротуаров и освещения. Особую угрозу представляла надземная теплотрасса, где оголённые участки и острые углы на опорах могли навредить детям. Родители школьников решили обратиться на прямую линию с Владимиром Путиным.
Эксперты Народного фронта провели проверку и направили обращения в мэрию и ресурсоснабжающую компанию. Известно, что к настоящему моменту работники теплооснабжающей компании срезали острые углы и улучшили состояние под теплотрассой. Кроме того, городская администрация объявила тендер на 6 миллионов рублей для строительства и ремонта тротуаров с нескольких сторон школы.