Примерное время чтения: меньше минуты
81

Дома в 14 и 18 этажей планируют построить в Оренбурге

Оренбург, 12 марта - АиФ-Оренбург.

Минарх показал два комплексных проекта застройки в Оренбурге. На первом в этом году заседании экспертного совета по архитектуре и градостроительству были рассмотрены планы развития двух участков в областном центре — на улице Липовой и на улице Брестской.

Согласно концепции, на улице Липовой планируется построить два многоквартирных дома высотой 14 и 18 этажей. Часть нежилых помещений будет предназначена для социальных объектов, включая отдельно стоящий детский сад на 220 мест.

Подземный паркинг рассчитан на 170 машин, а на улице будет организована гостевая парковка. Внутреннее пространство квартала будет представлять собой зелёный двор без машин.

Участок на улице Брестской представляет собой незастроенную территорию площадью 1,7 гектара. Концепция развития предусматривает разноэтажную застройку на стилобате с общественно-деловой инфраструктурой и подземным паркингом. Доступ на территорию квартала будет ограничен только для специализированных машин.

Во дворе будут созданы многофункциональные площадки и проведено озеленение. Кроме того, здесь планируется построить детскую школу искусств.

Оба проекта были рекомендованы к реализации с учётом полученных замечаний, как сообщили в региональном министерстве архитектуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах